Секционные ворота - это наиболее распространённый тип ворот в Европе. Их конструкция представляет собой панели, соединенные петлями, и передвигающиеся по направляющим шинам, которые надежно прикреплены к краям проема и заведены под перекрытие строения. При открывании ворот панели одна за другой размещаются под потолком, не занимая дополнительного пространства перед воротами.
Секционные ворота «Алютех» могут устанавливаться в частных домах, подземных гаражах и паркингах, на промышленных объектах, автомойках и автосервисах. Они прекрасно дополняют и подчеркивают архитектуру любого здания.
Управление
Управлять воротами можно вручную или при помощи электропривода с использованием пульта стационарного или дистанционного управления.
По желанию клиента ранее установленные ворота могут быть дополнительно оснащены системой автоматического управления. На случай отключения электроэнергии предусмотрен специальный механизм для разблокировки электропривода.
Ресурс эксплуатации
Секционные ворота рассчитаны на 25 тысяч циклов подъема-опускания. При использовании ворот до семи раз в день их гарантийный ресурс будет исчерпан по прошествии 10 лет. После этого срок службы конструкции можно продлить просто заменив пружины.
При необходимости более интенсивной эксплуатации ворот можно оснастить их пружинами с ресурсом до 100 тысяч циклов.
Конструкция и материалы
Сэндвич-панели ворот «Алютех» производятся из листовой стали, которая обработана специальным образом и устойчива к различным воздействиям. Панель заполнена экологически чистым пенополиуретаном, что делает ее использование безопасным для человека и озонового слоя Земли. Лицевая поверхность панели имеет тиснение woodgrain (текстура дерева), скрывающее на полотне ворот мелкие царапины, появляющиеся в процессе эксплуатации.
Специальное несминаемое уплотнение из EPDM-полимера сохраняет эластичность панелей при низких температурах, повышает их устойчивость к атмосферным воздействиям, обеспечивает надежную воздухонепроницаемость и дополнительную теплоизоляцию. Конфигурация панелей обеспечивает их самоцентровку и исключает люфт относительно друг друга, что существенно упрощает монтаж ворот, на скорость и простоту которого влияют также предварительно подготовленные при производстве отверстия под детали.
По всему периметру ворота оснащены резиновыми уплотнителями, которые перекрывают стыки и в сочетании с направляющими обеспечивают надежную герметизацию проема.
Секционные ворота легко противостоят ветровым и ударным нагрузкам. При установке в помещениях с повышенной влажностью материалы и покрытия устойчивые к коррозии продлевают срок службы ворот.
Безопасность использования
Компания «Алютех» уделяет большое внимание безопасности выпускаемой продукции. Ворота «Алютех» соответствуют всем требованиям Европейских стандартов безопасности (EN 12604, EN 12453).
Особая форма сэндвич-панелей и шарниров исключает любую возможность попадания пальцев между панелями, а также между полотном ворот и вертикальной направляющей.
Каждые ворота оснащены специальным механизмом, обеспечивающим защиту от поломки пружины.
Промышленные ворота дополнительно оснащены специальными кронштейнами, которые блокируют полотно ворот при обрыве троса.
Для защиты от несанкционированного проникновения возможна установка системы защиты от поддомкрачивания.
Также ворота оборудованы особой системой безопасности. В случае соприкосновения с препятствием произойдет их полная автоматическая остановка.
Ворота могут быть изготовлены по вашему желанию из панелей с рисунками «микроволна», «горизонтальный гофр», «филенка».
Богатая палитра цветов дает возможность сохранить и подчеркнуть стиль как частного дома, так и промышленного предприятия.
Для удобства использования ворота могут поставляться со встроенной калиткой или боковой дверью, дизайн которой соответствует дизайну основной конструкции. Во все ворота с калиткой установлены встроенные датчики ее положения, которые отключают электропривод, если калитка открыта.
Для дополнительного освещения помещения в секционных воротах и калитке могут располагаться акриловые окна.