



266,26 ₴/кв.м
Показать оптовые цены
Отправка с 13 мая 2026Слой стекловолокна в основании EUROPA Матрица, пропитанный окисленным битумом, обладает высокой теплостойкостью и прочностью на растяжение. Сверху на холст накатан окрашенный минеральный гранулят из антрацита и базальта, который придает кровле Döcke Pie эстетичный вид, и защищает битумный слой от действия ультрафиолета и осадков.
Асимметричная нарезка полотна прямоугольниками после укладки выглядит подобно компьютерной матрице, состоящей из отдельных элементов, откуда коллекция и получила свое название. Если иррегулярный метод нарезки не подходит, в серии Europa можно выбрать из вариантов гибкой черепицы иную форму лепестков.
Коллекция Europa Матрица представлена в хвойном зеленом, земельно-коричневом и бронзово-красном оттенках, каждый из которых органично вписывается в окружающий пейзаж. Гранулы на поверхность материала нанесены неравномерно с чередованием темных и светлых участков, что создает эффект тени, придает кровле объем.
За счет малой толщины листов и хорошей эластичности монтаж окисленной гибкой черепицы Döcke EUROPA возможен на неровном покрытии и крышах сложных форм. При укладке каждый последующий ряд гонтов фиксируется на клейкие полосы предыдущего, образуя прочный битумно-клеевой замок, повышающий надежность фиксации материала в 9 раз.
Несмотря на доступную стоимость, битумная черепица Döcke EUROPA Матрица полностью соответствует ГОСТ, не выделяет в воздух вредных испарений при нагревании. Покрытие обеспечивает стопроцентную герметичность, устойчивость к ультрафиолету и перепаду температур в течение всего гарантийного периода 20 лет.
| Длина гонта | 1000 мм |
| Ширина гонта | 318 мм |
| Форма порезки | иррегулярная (трёхлепестковая) |
| Вес черепицы | 9 кг/м.кв |
| Вес упаковки | 27 кг/м.кв. |
| Полезная площадь материала в упаковке | 3 м.кв. |
| Количество листов в упаковке | 22 гонта |
| Количество слоев | 1 слой |
| Тип модификатора битума | окисленный |
| Гарантия производителя | 20 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Docke |
| Страна производитель | Германия |
| Вид черепицы | Битумная |