


1 458 ₴
Granito Wall - материал покрытия на основе цемента, обогащенный химическими добавками, который можно использовать для различных декоративных конструкций.
Микроцемент представляет собой сухую смесь на основе цемента и кварцевого песка тонкого помола. Средством для затворения служит полимерный раствор, который и придает покрытию высокую адгезию, прочность на сжатие и изгиб.
Декоративная штукатурка микроцемент широко используется в отделке жилых и коммерческих помещений так как образует ровную бесшовную поверхность повышенной прочности и устойчива к повреждениям.
Ее используют для оформления:
Наиболее выгодно смотрится микроцемент в интерьере брутальных стилей типа лофт, так как создает эффект голых стен из необработанного бетона. Однако, благодаря возможности придавать ему различную текстуру: под мрамор и натуральный камень, можно применять и в классических дизайнах.
Свойства микроцементной штукатуркиШтукатурка микроцемент обладает целым рядом специфических свойств, делающих ее не похожей на любые другие отделочные материалы:
Наконец, этот материал позволяет отделке выглядеть профессиональной даже при использовании любителем, без дорогостоящих профессиональных инструментов.
Микробетон имеет множество преимуществ по сравнению с обычным бетоном. Среди них:
- низкая проницаемость, благодаря которой он может использоваться на улице, а также в кухнях и ванных комнатах;
- хорошая адгезия практически с любой поверхностью;
- затвердевает практически сразу после нанесения;
- не содержит хлоридов, что делает его безопасным и долговечным;
- не будет стягиваться при нанесении – это гарантирует отсутствие трещин и складок.
Процесс нанесения состоит из нескольких этапов:
Материал сохнет достаточно быстро, не требует специальных инструментов, а конечный вариант выглядит эстетично благодаря отсутствию швов.
Как используется микробетон?Микробетон может применяться как в жилой, так и в коммерческой недвижимости. Он был использован для таких предметов, как кухонные поверхности и полки, поскольку обеспечивает бесшовную, прочную и современную отделку.
Он долговечен, легко наносится на любые внутренние и внешние поверхности. А значит, отличный вариант для тех, кто хочет добавить недорогую износостойкую бетонную эстетику потолкам или стенам. Это также водонепроницаемый материал, поэтому он идеально подходит для облицовки ванных комнат и стен у раковин на кухне, и позволяет внести эксклюзивные дизайнерские элементы и современную отделку.
Наконец, этот универсальный продукт доступен в различных текстурах, тонах и цветах.
Характеристики
| Наименование показателя | Нормативное значение | |
| Цвет | Белая | |
| Срок годности |
|
|
| Упаковка |
20 кг мешок |
|
|
Температура применения |
+5 °C - + 35 °C |
|
|
Время жизни смеси |
30 минут |
|
|
Толщина нанесения |
2 - 4 мм |
|
|
Время застывания слоя |
|
|
| Расход |
1,00 - 1,20 кг/м2 (при толщине слоя 1 мм) |
|
|
Прочность на сжатие (TS EN 13813) |
> 15 Н / мм2 |
|
|
> 1,5 Н / мм2 | |
|
Адгезия к бетону |
> 1,5 Н / мм2 |
|
|
- 30 °C - + 80 °C | |
|
Класс огнестойкости (EN 13501-1) |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Construction Chemicals |
| Страна производитель | Турция |
| Вид декоративной штукатурки | Структурная |
| Назначение материала | Для камня, Для кирпича, Для цементных поверхностей, Для бетона, Для гипсокартона |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип по составу | Полимерная |
| Толщина | 1 мм |
| Фактура | Гладкая |
| Фасовка материала (кг) | 20 |
| Цвет | Белый |
| Технические характеристики | |
| Время высыхания | 3 час |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
| Максимальная толщина слоя | 4 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Минимальная толщина слоя | 2 мм |
| Расход материала | 1 кг/м2 |