
850 ₴
Жидкое калиевое стекло К32, 5л

Калиевое жидкое стекло – одна из разновидностей жидких стекол, являющихся по сути водными растворами силиката калия. Основными способами производства жидкого стекла является растворение силикатной глыбы во вращающихся автоклавах, а также растворением силикат-глыбы без автоклавным способом.
Жидкое калийное стекло является густой клейкой жидкостью розовато-серого либо серо-голубого цвета. В своей основе содержит соль — силикат калия K2O(SiO2)n. Ценится за оригинальные свойства, выделяющие его не только среди строительно-ремонтных веществ, но и среди других силикатных составов.
Калиевое жидкое стекло имеет такие свойства как:
1. Создает отличную гидроизоляцию.
2. Не боится скачков температур, поэтому может входить в огнезащитные составы.
3. Может защитить поверхности от химически агрессивных сред.
4. Увеличивает твердость материалов и быстроту схватывания штукатурно-грунтовочных смесей.
5. Обладает отличной адгезией к различным поверхностям.
6. Защитит от бактерий и грибка.
7. Имеет более рыхлую структуру и легче впитывает влагу.
8. Более устойчиво к воздействиям кислот и атмосферных проявлений.
9. При нагревании калиевое стекло не плавится, а постепенно размягчается.
10. По высыхании образует более матовую поверхность без бликов и солевых пятен, что необходимо в производстве красок.
11. Образует более эластичное покрытие.
На сегодняшний день калиевое жидкое стекло применяется во всех областях, где требуется защита от кислот, влаги и огня:
· Является незаменимой составляющей растворов красок, а также используется в малярных работах. Хорошо разводится водой, входит в растворы грунтовок. Составы с примесью калийного стекла применимы для внутренних и уличных работ, при полном высыхании не оставляют пятен и разводов.
· Входит в состав удобрений.
· Используется в заделке трещин и ремонте оборудования, отличающегося высокими температурами (печи).
· Используется в производстве сварочных электродов.
Расход для гидроизоляции: 100-250 гр/м2
Органолептические и физико-химические показатели калиевого жидкого стекла К32:
1. Молярное соотношение SiO2:K20 – 3.1-3.3
2. Весовое соотношение SiO2:K20 – 1,98-2,10
3. Плотность, кг/cm3 – 1,42
4. Вязкость, mPa*с – 430
5. Силикатный модуль - 3,00
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Укрсиликат |
| Страна производитель | Украина |